Кабмин предоставил ГИУ гарантии для обеспечения обязательств по внутренним кредитам на 3,7 млрд грн

Ринки Банки 28.12.2019    15:21 Кабинет министров Украины предоставил Государственному ипотечному учреждению (ГИУ) государственные гарантии для обеспечения частичного выполнения обязательств по внутренним кредитам на 3,7 млрд грн в 2019 году.

Согласно постановлению Кабмина от 18 декабря №1117, текст которого обнародован на правительственном портале, плата за госгарантии составит 0,01% годовых.

"ГИУ предоставляет обеспечение исполнения обязательств по государственной гарантии в установленном законодательством порядке в размере не менее чем 100% суммы долговых обязательств заемщика по гарантированной части займа", – закреплено постановлением.

Как сообщалось, в ноябре правительство предоставило ГИУ государственные гарантии на сумму 1,2 млрд грн для обеспечения частичного выполнения долговых обязательств по внутренним кредитам в 2019 году.

Теги:   кредит ГИУ гарантия Переглядів:   674

Читайте також:

29.04

Чистий дохід НЗТО у 2025 році перевищив 1 млрд грн

29.04

"Укренергомашини" планують інвестувати 60 млн грн у розвиток виробничих потужностей

29.04

Spotify у першому кварталі збільшила чистий прибуток у 3,2 раза