Продажи легковых автомобилей в Индии упали на 10,8%

Ринки Транспорт Авто 10.12.2019    19:46 Продажи легковых автомобилей в Индии в ноябре 2019 года упали на 10,8% в годовом выражении, до 160,306 тыс. единиц, свидетельствуют данные Объединения индийских автопроизводителей (SIAM). Падение продаж было зафиксировано по итогам тринадцатого месяца подряд.

Реализация пассажирских автотранспортных средств сократилась на 0,8%, до 263,773 тыс. единиц, коммерческих транспортных средств, включая автобусы, - на 15%, до 61,907 тыс. единиц.

Продажи мотоциклов и скутеров снизились на 14,3%, до 1,41 млн, отмечают в SIAM.

Продажи автомобилей сокращаются на фоне замедления роста индийской экономики. Темпы экономического роста в Индии в третьем квартале 2019 года замедлились до минимума более чем за шесть лет.

На крупнейшем в мире китайском авторынке также наблюдается падение спроса. Сокращение продаж в Китае было зафиксировано по итогам 17 из 18 последних месяцев.

Теги:   Индия легковой автомобиль Переглядів:   676

Читайте також:

01.11

Антимонопольний комітет України оштрафував трьох виробників води

01.11

ООН не вистачає понад мільярд доларів для надання гуманітарної допомоги Україні в 2025 році

01.11

У ТРЦ Respublika Park пройде роадшоу від виробника техніки Dreame