Иран не обращался к Роскосмосу по вопросу полёта своего астронавта

Ринки 29.10.2019    10:12 Россия сможет предложить Ирану различные варианты отправки в космос гражданина этой страны в случае обращения иранской стороны, сообщил журналистам исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв.

"Я не слышал ничего на эту тему. Есть определенная процедура согласования. Если такое обращение будет, в зависимости от того, как пойдет процедура согласования, возможны разные сценарии", - сказал Крикалёв в кулуарах Международного аэронавтического конгресса.

Ранее в СМИ со ссылкой на главу Иранского космического агентства Мортеза Барари появилась информация о том, что исламская республика планирует выйти на переговоры с Россией по вопросу полёта своего астронавта на Международную космическую станцию (МКС).

Теги:   Россия Иран Космос Переглядів:   1138

Читайте також:

14.07

Німеччина передала ДСНС обладнання для аварійно-рятувальних робіт

14.07

Україна представить партнерам Антибалістичну програму у Франції

14.07

Китай у червні збільшив до рекордних рівнів свій експорт та імпорт - Experts Club