Зеленский нацелен находить выгодный дружеский формат отношений с МВФ

Ринки 11.10.2019    10:56 Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что нацелен находить выгодный дружеский формат отношений с Международным валютным фондом, без ущемления интересов Украины.

"Я не думаю, что МВФ должен ставить нам какие-то другие условия, кроме экономических. Так происходит? Не совсем. Я считаю, что нужно со всеми пытаться находить нужный контакт, дружеский контакт, выгодный, не теряя себя", - сказал он в ходе пресс-марафона с журналистами в четверг в Киеве.

"Но в любой момент вы знаете, что можно сделать. Только встать и стукнуть кулаком по столу - с этого диалог не начинается, так его можно закончить", - добавил он.

Зеленский отметил, что МВФ "это больше о деньгах", а он - "больше об эмоциях", и считает, что диалог нужно начинать именно со второго.

Теги:   МВФ Зеленский Переглядів:   1533

Читайте також:

14.09

Видання The Jerusalem Post представило рейтинг 50 найвпливовіших євреїв 2026 року

14.09

Виручка Adobe у третьому фінкварталі зросла до рекордних $6,76 млрд

14.09

Лідери SNP, Plaid Cymru та Sinn Féin закликали Лондон готуватися до конституційних змін