"Укроборонпром" ввел электронный документооборот

Ринки Технології 01.09.2019    12:04 Государственный концерн "Укроборонпром" ввел электронный документооборот, который интегрирован в систему электронного взаимодействия органов исполнительной власти, на всех этапах делопроизводства, сообщает пресс-служба госконцерна.

"Начиная с августа этого года в "Укроборонпроме" полноценно действует электронный документооборот. То есть все делопроизводство Концерна, а также переписка с государственными органами, организациями и предприятиями всех форм собственности, благодаря использованию ведущих современных цифровых технологий, переведены в электронную форму, которая имеет полную юридическую силу", – отмечает гендиректор госконцерна Павел Букин.

Отмечается, что система электронного документооборота создана на базе программного обеспечения ІТ-Enterprise (ее авторы разработали smarttender.biz).

Также сообщается, что с 2019 года на предприятиях госконцерна начали пользоваться электронной системой "Prozorro.Sale" для проведения открытых электронных тендеров по реализации имущества.

Согласно сообщению, с начала года весь внутренний документооборот в "Укроборонпроме" был переведен исключительно в электронную форму, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. В связи с этим госконцерн призывает направлять им документы временного хранения исключительно в электронной форме через систему электронного взаимодействия органов исполнительной власти.

Отмечается, что к системе могут подключиться все заинтересованные организации и учреждения всех форм собственности.

Теги:   Укроборонпром электронный документооборот Переглядів:   1067

Читайте також:

27.05

Brave CFO Gathering 2026 збере фінансових лідерів 5 червня

27.05

Туристичний потік із Туреччини до Чорногорії скоротився майже вдвічі після інцидентів із турецькими громадянами

27.05

В Україні з’явиться нове державне свято на честь української музики