Китай со среды снизил розничные цены на автомобильное топливо

Нафта і газ Ринки 08.08.2019    16:06 Китай со среды снизил розничные цены на автомобильное топливо с учетом изменения стоимости нефти на международном рынке.

Государственный комитет по делам развития и реформ КНР принял решение увеличить стоимость тонны бензина на 80 юаней ($11,37) и дизельного топлива - на 70 юаней, сообщает агентство "Синьхуа".

Согласно действующему механизму ценообразования, если международные цены на нефть изменяются более чем на 50 юаней за тонну и сохраняются на этом уровне в течение 10 рабочих дней, то цены на нефтепродукты в стране будут скорректированы соответствующим образом.

Госкомитет требует от ведущих китайских нефтяных компаний, включая PetroChina, Sinopec и CNOOC, прилагать усилия для обеспечения стабильности рыночных поставок и осуществления национальной ценовой политики.

Теги:   Китай автомобильное топливо Розничные цены Переглядів:   1550

Читайте також:

05.11

"Укравтогаз" підвищив ціну на стиснений природний газ до 38,70 грн/куб. м

03.11

Болгарський парламент заборонив експорт нафтопродуктів до ЄС

31.10

CNOOC скоротила квартальний прибуток на 12% попри зростання видобутку