Производственный директор BMW Оливер Ципсе назначен новым главным исполняющим директором компании

Ринки Машинобудування Транспорт Авто 19.07.2019    14:47 Производственный директор германского автомобилестроительного концерта BMW Оливер Ципсе назначен новым главным исполняющим директором компании, говорится в пресс-релизе.

Он приступит к исполнению обязанностей с 16 августа, сменив на посту Харальда Крюгера, возглавляющего BMW с 2015 года. Ранее Крюгер объявил, что не станет выдвигать свою кандидатуру на новый четырехлетний срок на посту CEO.

Ципсе пришел в BMW стажером в 1991 году, проработал инженером до 1994 года, а затем занимал различные руководящие должности в Германии и других странах - в частности, управлял заводом по производству автомобилей марки Mini в Великобритании. Входит в совет директоров BMW с 2015 года.

Акции BMW растут в цене на 0,9% в ходе торгов в пятницу.

Теги:   BMW директор Оливер Ципсе Переглядів:   644

Читайте також:

20.09

73% українців позитивно ставляться до Данії – дослідження

20.09

Українці високо оцінюють Південну Корею — дослідження Active Group та Experts Club

20.09

Українці позитивно або нейтрально ставляться до Греції — дослідження