Крымские судостроительные предприятия не обеспечены контрактами после 2022 года

Ринки 26.06.2019    18:19 Судостроительные предприятия в Крыму пока не загружены заказами на перспективу после 2022 года, необходимы специальные меры для поиска контрактов, сообщил в среду вице-премьер РФ Юрий Борисов.
"Анализ показывает, что в целом ситуация стабильная, обеспечивается загрузка организаций ОПК в соответствии с перспективным планом загрузки судостроительных и судоремонтных предприятий до 2027 года. Вместе с тем остаются и нерешенные проблемы - обозначенным планом предусматривалось строительство на крымских верфях 32 кораблей и судов Минобороны и 27 судов в интересах других заказчиков, однако на сегодня судовладельцы не подали предложений по загрузке предприятий после 2022 года", - сказал Борисов, открывая заседание Морской коллегии в Севастополе.
По его словам, для выявления проблемных вопросов в организации работы оборонно-промышленного комплекса Крыма Минпромторгом РФ проводится еженедельный мониторинг.
Вице-премьер напомнил, что Морская коллегия уже предлагала разработать комплекс мер по продвижению гражданской продукции крымских судостроительных заводов. По оценкам федеральных властей, предприятия могут предложить потенциальным заказчикам газотопливные, рыболовные и скоростные пассажирские суда.
С 2014 года Крым находится под контролем РФ, Украина и другие страны мира этого не признают.


Теги:   судостроение Переглядів:   1017

Читайте також:

28.07

«Концерн Хлібпром» перетворять з ПрАТ на ТОВ

28.07

Імпортний ПДВ забезпечив три чверті митних надходжень України — Experts Club

28.07

Київський ТРЦ Ocean Plaza може бути виставлений на продаж за 100 млн доларів — голова ФДМУ