На границе Мексики с США размещены около 15 тыс. мексиканских военнослужащих сдерживающих потоки нелегалов

Ринки 25.06.2019    13:39 На границе Мексики с США размещены около 15 тыс. мексиканских военнослужащих, в задачу которым поставлено сдерживание потоков нелегалов из Центральной Америки, пытающихся пробраться в Соединенные штаты.

Как сообщил журналистам в понедельник командующий мексиканской армией Луис Сандоваль, "в северной части страны размещены подразделения Национальной гвардии и армии - всего почти 15 тыс. человек".

В начале июня президент США Дональд Трамп пригрозил Мексике введением новых пошлин до тех пор, пока Мехико не решит проблему сдерживания нелегалов. В начале июня Трамп заявил, что отказывается от этой идеи, так как достиг с этой страной соглашения по борьбе с нелегальной иммиграцией.

Трамп пояснил, что в обмен на это в Мехико "согласились принять решительные меры, чтобы обуздать волну иммигрантов, следующих через Мексику к нашим южным границам".

По словам президента, такие меры позволят существенно снизить или вообще свести на нет поток нелегалов, следующих через территорию Мексики в США.

Теги:   США Мексика граница Переглядів:   754

Читайте також:

23.11

ОГЗК Метінвесту перерахував 3,8 млрд грн податків із початку року

22.11

Банки України за дев'ять місяців 2025 року отримали понад 119 млрд грн чистого прибутку

22.11

Сербія та Україна активізують співпрацю у сфері сільського господарства, торгівлі та обміну технологіями