Урожай винограда в Новой Зеландии в 2019 году составил 413 тыс. тонн

Агро Ринки 17.06.2019    10:01 Урожай винограда в Новой Зеландии в 2019 году составил 413 тыс. тонн по сравнению с 419 тыс. тонн в предыдущем году, свидетельствуют данные новозеландских производителей вина - ассоциации New Zealand Winegrowers.

Как сообщается в пресс-релизе ассоциации, хотя объем урожая оказался меньше ожидавшегося, его качество считается исключительным.

"Высококачественный урожай - это хорошая новость для отрасли, поскольку рост экспорта продолжается. За прошлый год экспорт увеличился на 4%, до 1,78 млрд новозеландских долларов", - заявил глава New Zealand Winegrowers Филип Греган, слова которого приводятся в сообщении.

Тем не менее, отмечает ассоциация, урожай не оправдывает прогнозы уже третий год подряд, поэтому объем экспорта, как ожидается, будет ограничен.

По данным New Zealand Winegrowers, вино является шестой по величине статьей экспорта Новой Зеландии, оно поставляется в более чем 100 стран.

Теги:   Новая Зеландия урожай виноград Переглядів:   982

Читайте також:

27.02

Avesterra Group сплатила майже 500 млн грн податків за підсумками 2025 року

27.02

Укрзалізниця виділила 3 проблеми в 2025-2026 рр. для вивезення агропродукції

27.02

Агрохолдинг ІМК скоротив кредитний портфель до $18 млн