Приоритетами команды Зеленского будут развитие экономики и достижение мира - Богдан

Ринки 22.05.2019    10:24 Приоритетами команды президента Владимира Зеленского будут развитие экономики и достижение мира, утверждает глава администрации президента Украины Андрей Богдан.

"Мы все поняли, что запрос общества – это не язык, вера, армия. Запрос общества – это экономика и мир. Поэтому, идя под этими лозунгами, мы, конечно, будем достигать приоритетов по развитию Украины, экономики", - сказал он в эфире телеканала "112.Украина" во вторник вечером.

Богдан считает, что если завершится конфликт на Донбассе и будет достигнуто мирное урегулирование, то, например, значение Украины как транзитного государства должно вырасти в разы.

"Но экономика – это следствие все-таки прекращения войны и установления мирной ситуации, поэтому эти приоритеты для нас сейчас чрезвычайно важны", – указал он.

Теги:   экономика Мир приоритет Переглядів:   946

Читайте також:

27.10

Виручка EssilorLuxottica у III кварталі зросла на 9% - до EUR7,49 млрд

27.10

В Україні 50 власників компаній, що володіють значною кількістю підприємств, зареєстровані на окупованих територіях та в зоні бойових дій

27.10

Канадський інститут українських студій за 50 років надав українським науковцям та інституціям 883 гранти і стипендії