В Винницкой области проводится вакцинация детей от кори

Ринки Фармацевтика 03.02.2019    12:14 В Винницкой области по решению областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций проводится вакцинация детей от кори, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Согласно сообщению, вакцинацию детей в школах и детских садах по согласию родителей проводят мобильные бригады медиков, а студентов направляет прививаться в центры первичной медико-санитарной помощи города руководство вузов.

Для прививки используют вакцину против кори, паротита и краснухи (КПК) производства Бельгии и США.

Как сообщалось, в январе 2019 года во Львовской области началась кампания по повышению уровня иммунизации детей от 6 до 18 лет, которые пропустили плановые прививки по любым причинам. Чрезвычайные меры по иммунизации детей начнутся в школах Львовской области уже во второй половине февраля.

Теги:   дети Винницкая область корь вакцинация Переглядів:   1027

Читайте також:

28.09

Імпорт Китаю у 2025 році досяг рекордних 18,48 трлн юанів

28.09

Китайські інвестиції в країни «Поясу та шляху» у 2025 році наблизилися до $40 млрд

28.09

Українська економіка відновила слабке зростання, проте торговельний дефіцит сягнув $28,3 млрд — Experts Club