Гройсман назвал приоритеты работы Кабмина на 2019 год

Ринки 17.01.2019    10:13 Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал приоритетами работы Кабинета Министров на 2019 год экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборону, меры по энергонезависимости и усиление борьбы с коррупцией.

"Мы определили приоритеты - экономическое развитие, развитие человеческого капитала, безопасность и оборона, энергонезависимость, антикоррупционные меры. Это те приоритеты, которые будут делать Украину сильной", – сказал В.Гройсман на традиционной встрече президента Украины Петра Порошенко с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине в Киеве вечером в среду.

Премьер-министр уточнил, что в 2019 году в полном объеме будет обеспечено финансирование сектора безопасности и обороны, в том числе и повышение зарплат и модернизация армии. Также будут инвестированы ресурсы в энергоэффективность, социальные программы, монетизации субсидий, продолжение программы "Доступные лекарства".

"С июля запускаем бесплатную систему медицинских исследований. Мы продолжим масштабное строительство дорог, поддержку АПК - фермеров и сельхозмашиностроения, продолжим внедрение новой украинской школы", – добавил В.Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что сейчас в государстве меняются многие сферы.

"Но все, что зарабатывает экономика, будем отдавать людям", - подчеркнул премьер-министр.

Прием состоялся в восстановленном Мариинском дворце.

Теги:   Кабмин коррупция Гройсман развитие энергонезависимость приоритет Переглядів:   805

Читайте також:

16.08

Чорногорія та Албанія увійшли до списку Forbes найкращих країн для життя на пенсії

16.08

У вівторок Київ накриють короткочасні дощі та грози

16.08

Рейтинг країн за кількістю найкращих університетів ARWU 2026 — аналіз Experts Club