Ставки по 30-летней ипотеке в США составили 4,62% годовых

Ринки Нерухомість 25.12.2018    13:37
Ставки ипотечного кредитования в США по итогам прошедшей недели незначительно уменьшились, обновив минимальное значение за три месяца (с середины сентября).

Как сообщается в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac, средняя фиксированная процентная ставка по тридцатилетней ипотеке на неделе, составляла 4,62% годовых против 4,63% неделей ранее. Год назад она находилась на отметке 3,93% годовых.

Пятнадцатилетние кредиты сейчас предоставляются в среднем под 4,07%, как и на предыдущей неделе.

Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой, отмечается в сообщении.

Средняя ставка по 30-летней ипотеке с начала текущего года составляет 4,54% годовых, в то время как по итогам всего 2017 года она равнялась 3,99% годовых.

Доходность 10-летних US Treasuries в четверг составляет 2,775% годовых по сравнению с 2,913% годовых неделю назад. Традиционно стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций.
Теги:   США Ипотека кредитование Переглядів:   681

Читайте також:

19.06

Уряд виділив 238 млн грн на фортифікації у Харківській і Чернігівській областях

19.06

Відбулася презентація платформи ForUA

19.06

У мережу витекло 16 млрд актуальних паролів, включаючи доступ до Apple, Google і Facebook