Красная икра подешевела вдвое в России

Ринки Харчова 16.12.2018    16:42 Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков сообщил о снижении цен на красную икру в два раза.

"Цена на горбушевую икру снизилась в два раза, и это благодаря улову лососевых, который мы получили. За всю историю наблюдений поймали рекордный объем - 675 тыс. тонн", - сказал И.Шестаков журналистам во Владивостоке.

Он напомнил, что предыдущий рекорд составил более 530 тыс. тонн.

Руководитель Росрыболовства отметил, что уловы лососевых выросли благодаря мерам по охране лососевых.

"Конечно, все это благодаря усилиям, которые предпринимаются органами по рыбоохране. Это заполняемость нерестилищ, регулирование, отмена дрифтерных сетей. Все это приводит к таким результатам ", - сказал И.Шестаков. Теги:   Россия Красная икра Переглядів:   739

Читайте також:

28.09

Імпорт Китаю у 2025 році досяг рекордних 18,48 трлн юанів

28.09

Китайські інвестиції в країни «Поясу та шляху» у 2025 році наблизилися до $40 млрд

28.09

Українська економіка відновила слабке зростання, проте торговельний дефіцит сягнув $28,3 млрд — Experts Club