United Technologies Corp. объявил, что, следуя призывам инвесторов, намерен разделиться на три независимые компании

Ринки 27.11.2018    11:01 Промышленный конгломерат United Technologies Corp. объявил, что, следуя призывам инвесторов, намерен разделиться на три независимые компании.

United Technologies намерена, в частности, выделить в отдельные компании производителя лифтов Otis, подразделение по производству кондиционеров Carrier, а также поставщика комплектующих для аэрокосмической отрасли.

В аэрокосмический бизнес, который останется крупнейшим и сохранит за собой название United Technologies, войдут производитель авиадвигателей Pratt & Whitney, а также недавно купленный поставщик комплектующих для авиационной индустрии Rockwell Collins.

Разделение должно завершиться в 2020.

General Electric Co., другой крупнейший американский промышленный конгломерат, также переживает реорганизацию, аналогичные шаги, призванные повысить фокус на ключевых направлениях бизнеса, предпринимают и другие традиционные корпорации.

Теги:   инвестор United Technologies разделение Переглядів:   696

Читайте також:

02.05

Укргідрометцентр попередив про нічні заморозки в низці областей України

02.05

СК «Арсенал Страхування» спрямує на виплату дивідендів понад 50 млн грн

02.05

Група Rozetka залучить EUR25 млн кредиту від ЄБРР для операцій в Україні та Польщі