Курс доллара США снижается второй день подряд

Ринки 22.11.2018    22:35 Курс доллара США снижается второй день подряд.

Повышению евро и фунта стерлингов способствуют ожидания, что Великобритании и Европейскому союзу в предстоящие выходные удастся достичь соглашения об условиях Brexit, сообщает CNBC.

Евро торгуется днем в районе $1,1403 против $1,1384 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится сейчас в районе 128,79 иены по сравнению со 128,71 иены в предыдущий рабочий день. Курс доллара составляет 112,95 иены против 113,06 иены в среду.

Фунт стерлингов торгуется около $1,2868 против $1,2778 днем ранее.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в четверг упал на 0,22%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, снизился на 0,15%.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила уверенность в том, что в воскресенье ей удастся согласовать на саммите с ЕС сделку по Brexit.

"Британские подданные хотят, чтобы все было урегулировано, они хотят хорошей сделки, которая поставит нас на путь к светлому будущему. Эта сделка находится в пределах досягаемости от нас, и я намерена добиться ее заключения", - сказала Т.Мэй.

"Это правильная сделка для Великобритании", - подчеркнула она.

Премьер сообщила, что она уже проинформировала британский кабинет министров о прогрессе по Brexit.

Внеочередной саммит ЕС, на котором ЕС должен формально согласовать проект сделки по Brexit, пройдет 25 ноября. Ранее в четверг ЕС и Великобритания на уровне переговорщиков согласовали 26-страничную декларацию о будущих отношениях Великобритании и ЕС. Она вместе с 585-страничным проектом соглашения о выходе Великобритании из ЕС составляет пакет документов, которые планируется согласовать на саммите.

Теги:   доллар курс Переглядів:   1856

Читайте також:

14.01

Дмитро Усов увійшов до складу журі конкурсу студентських правотворчих ініціатив

14.01

Прокуратура Південної Кореї вимагає смертної казни для колишнього президента Юн Сок Єля

13.01

Китайська держкомпанія Dongfang поставить турбіни для ВЕС Сербії на 0,5 млрд євро