Беларусь предлагает России устранить ограничения в двустороннем сотрудничестве

Ринки 20.11.2018    10:24

Беларусь предлагает России перевести в практическую плоскость разрешение проблем в двустороннем сотрудничестве

"Для белорусской стороны ключевыми вопросами (в сотрудничестве с Россией в рамках Союзного государства) были и остаются развитие промышленной кооперации, снятие и отмена ограничительных мер, обеспечение беспрепятственных поставок белорусского продовольствия в Россию. Считаю крайне важным перевести все поручения и решения глав государств и правительств по этим вопросам в практическую плоскость", - заявил вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко на заседании Группы высокого уровня (ГВУ) Совета министров Союзного государства в среду в Минске.

По его словам, отдельное внимание сторонам следует уделить вопросу реализации союзных программ. "Здесь есть как старые проблемы - длительность процедур согласования, задержка реализации, нарушение сроков отчетности, так и новые. Как следует из представленных материалов, уже в 2020 году мы можем столкнуться с нехваткой финансовых ресурсов под реализацию программ", - подчеркнул он.

В свою очередь первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что "в целом повестка (заседания ГВУ - ИФ) направлена на развитие нашей интеграции, (...) снятие тех ограничений, которые существуют".

"В целом договорились проанализировать предыдущие решения, которые принимались на различных уровнях, в том числе в рамках Союзного правительства и в рамках ГВУ. Договорились принимать меры по выполнению тех договоренностей", - сказал он.

Теги:   Россия Беларусь сотрудничество Переглядів:   669

Читайте також:

17.03

Київський КБК зазнав пошкоджень через масштабну ракетну атаку 14 березня

17.03

“Rodos” to Hold Shareholders' Meeting on April 6

17.03

Уряд виділив 12,6 млрд грн на ремонт доріг у 2026 році