Андрей Парубий не исключает, что Украина может стать членом ЕС менее чем через 10 лет

Ринки 12.11.2018    20:21 Председатель Верховной Рады Андрей Парубий не исключает, что Украина может стать членом Европейского Союза менее чем через 10 лет.

"В 2025 году председательствовать в ЕС будет Польша, а в 2027 году – Литва, и мы вместе трактуем, что это будет идеальное "окно" возможностей для принятия важных стратегических решений для Украины, в частности, для вступления в ЕС", - сказал А.Парубий журналистам в понедельник в Вильнюсе.

Он отметил, что представленная на межпарламентской ассамблее Украина-Литва-Польша инициатива Украины-2027 как раз предусматривает данное стремление.

"Наша договоренность заключается в том, чтобы мы совместно сначала на трехстороннем уровне разработали тот план мероприятий, который должна сделать Украина для достижения своей цели вступления в ЕС, и какой план должны выполнить Польша и Литва для помощи Украине и распространения этой идеи сред других европейских партнеров", - сказал спикер парламента.

Теги:   ЕС Парубий Переглядів:   1024

Читайте також:

31.01

Китайські виробники попередили про зростання цін на смартфони на 15-30%

31.01

Нідерланди, Китай та Єгипет - лідери з постачання цибулі в Україну в 2025 році

31.01

Завод Schneider Electric у місті Ухань визнано одним із трьох світових “Маяків талантів” за версією Всесвітнього економічного форуму