"Нафтогаз Трейдинг" 12 октября заключила первые договоры купли-продажи природного газа

Нафта і газ Ринки 21.10.2018    16:00 ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Трейдинг" 12 октября заключила первые договоры купли-продажи природного газа в формате новой модели реализации, по всем заключенным контрактам уже произведены поставки.

В пресс-службе НАК напоминают, что с октября текущего года в связи с введением новой модели реализации газа его продажа промышленным предприятиям производится через "Нафтогаз Трейдинг", а сам "Нафтогаз" продает ресурс только по долгосрочным контрактам.

При этом формирование цены предусматривает возможность изменения стоимости газа несколько раз в день согласно изменениям цены на европейском рынке и колебаниям курса гривны.

"Новая модель реализации газа является гибкой и удобной как для поставщика, так и для потребителя. Ее внедрение будет способствовать развитию украинского газового рынка и приведению его к мировым стандартам", – отметил главный исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" в середине августа 2018 года зарегистрировал ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз тепло" и ООО "Газопоставляющая компания "Нафтогаз трейдинг".

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Теги:   Газ договор Нафтогаз Трейдинг Переглядів:   624

Читайте також:

02.02

Нафтотрейдер Trafigura виграв тендер на поставки нафти з Іраку та Оману до Індії

02.02

Дизпаливо подорожчало на 1,6 грн/л, а бензин А-95 — на 2,1 грн/л з початку січня

02.02

Трамп: Індія погодилася купувати венесуельську нафту замість іранської