Повышение цен на газ для населения правительство сегодня не обсуждало

Нафта і газ Ринки 26.09.2018    16:39 Повышение цен на газ для населения правительство сегодня не обсуждало, сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

"Вопрос повышения цен на газ до сегодня не обсуждалось. Обсуждались наши переговоры с МВФ с нашими партнерами, но конкретной дискуссии о размере цены в правительстве не было", - сказал он журналистам после правительственного заседания в среду.

Он также отметил, что Минсоцполитики прогнозирует, что потребность в финансировании субсидий в 2019 году будет на уровне текущего года без учета задолженности с прошлых лет, то есть около 53 млрд грн.

"Сумма, необходимая на это в 2019 году, будет рассчитана следующим образом. Во-первых, на нее будет влиять рост зарплат и пенсий в 2018 году... Эти факторы будут влиять на сокращение суммы на субсидии. Во-вторых, на рост этой суммы будет влиять цена на жилищно-коммунальные услуги. Если этим факторы будут равнозначными, нам будет необходима приблизительно та же сумма, что и в 2018-м", - пояснил он.

Теги:   Газ население Переглядів:   1039

Читайте також:

21.03

Населення України у 2025 році спожило 7,6 млрд куб. м газу — 36% від загального обсягу

20.03

Orlen Lietuva підвищила ціни на паливо для України: дизель — 83,4 грн/л, бензин — 64 грн/л

20.03

Ціни на пальне зросли на 1-3 грн/л, «Укрнафта» знизила вартість А-95+