Нефтяной рынок перешел к росту на фоне опасений сокращения поставок из Ирана в связи с американскими санкциями

Нафта і газ Ринки 21.09.2018    14:26 Нефтяной рынок перешел к росту в ходе торгов в пятницу на фоне вернувшихся опасений сокращения поставок из Ирана в связи с американскими санкциями.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:55 мск поднялась на $0,77 (0,98%) - до $79,47 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,48 (0,68%) - до $70,79 за баррель.

С начала недели Brent прибавила 1,8%, WTI - на 2,6%.

"Экспорт нефти не только из Ирана, но и из Венесуэлы уже довольно сильно снизился, и вероятно, продолжит падать", - считает аналитик UBS Group AG Джованни Стауново.

Американский институт нефти (API) в ежемесячном обзоре сообщил о росте спроса на нефть в США до 20,8 млн баррелей в сутки (б/с) в августе с 20,3 млн б/с годом ранее.

В предстоящие выходные в Алжире пройдет встреча министерского мониторингового комитета ОПЕК+.

Теги:   Иран поставка нефтяной рынок санкция Переглядів:   633

Читайте також:

21.03

Населення України у 2025 році спожило 7,6 млрд куб. м газу — 36% від загального обсягу

20.03

Orlen Lietuva підвищила ціни на паливо для України: дизель — 83,4 грн/л, бензин — 64 грн/л

20.03

Ціни на пальне зросли на 1-3 грн/л, «Укрнафта» знизила вартість А-95+