В Москве не видят причин для серьезного ослабления рубля в долгосрочной перспективе

Ринки 09.09.2018    10:40 Курс рубля будет оставаться относительно устойчивым в долгосрочной перспективе, волатильность возможна только в текущем моменте, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на Московском финансовом форуме.

"У нас прогноз на период 2020 и последующие годы практически не изменился. То есть мы не видим ни одной долгосрочной причины, чтобы произошло какое-то серьезное ослабление рубля. Да, есть текущая волатильность", - отметил он.

Министр напомнил, что был пересмотрен в сторону ослабления прогноз по курсу рубля на ближайшие 12 месяцев, но долгосрочный прогноз не меняется.

"Долгосрочный прогноз не меняется. Долгосрочный курс базируется на двух вещах - на бюджетном правиле и на инфляционном таргетировании. Это позволяет прогнозировать устойчивую динамику курса на долгосрочную перспективу", - подчеркнул министр.
Теги:   москва рубль Переглядів:   756

Читайте також:

15.12

BGV підписала меморандум про співпрацю з партнерами із Саудівської Аравії

15.12

Як нейромережі «читають» надра: штучний інтелект підвищує ефективність «Укрнафти»

15.12

Аналітики КИТ Group про курс гривні: огляд та прогноз