Citigroup Inc. в рамках обновления состава руководства заменит разу трех топ-менеджеров, включая финдиректора банка Джона Герспача

Ринки Банки 05.09.2018    11:24 Citigroup Inc. в рамках обновления состава руководства заменит разу трех топ-менеджеров, включая финансового директора банка Джона Герспача, который занимает этот пост с 2009 года.

Как сообщает The Wall Street Journal, 65-летний Дж.Герспач уйдет в отставку с 1 марта 2019 года. Его сменит в качестве CFO Марк Мейсон, работающий в Citi уже 17 лет.

Глава североамериканского подразделения группы Билл Миллс и директор Citigroup в Европе, Африке и на Ближнем Востоке Джим Коулз намерены покинуть банк в конце текущего года.

Эксперты банковской отрасли описывают происходящее в Citi как смену поколений и отмечают, что рынок ждал подобных изменений уже какое-то время.

Уход Дж.Коулза не повлияет на планы Citigroup в связи с выходом Великобритании из Евросоюза (Brexit), его преемник также будет работать из Лондона.

Теги:   Citigroup руководство финдиректор Переглядів:   837

Читайте також:

30.04

adidas у першому кварталі наростила виручку на 7,1% і перевершила прогнози

29.04

«Дельта-Лоцман» оголосив тендер на страхування співробітників від нещасних випадків

29.04

Парагвай дозволив отримувати ПМП через інвестиції в нерухомість від $200 тис.