Вероятность наступления рецессии в мировой экономике в ближайшие 5 лет составляет около 70%

Ринки 22.08.2018    17:24 Вероятность наступления рецессии в мировой экономике в ближайшие 5 лет составляет около 70%, полагает главный инвестиционный директор по нетрадиционным стратегиям инвестиционной компании Pacific Investment Management Co. (PIMCO) Марк Зайднер.

Он предупредил инвесторов о наступлении повышенной волатильности на фоне ужесточения ДКП в крупнейших экономиках мира, пишет агентство Bloomberg.

"Если вы работаете с глобальными инвестициями и глобальными портфелями активов, вам стоит учитывать вероятность рецессии в ближайшие 3-5 лет, - заявил он в ходе мероприятия в Сиднее. - Раньше количественное смягчение поддержало все классы активов. При этом текущий период сокращения стимулов не знает аналогов в истории".

PIMCO управляет активами на общую сумму свыше $1,7 трлн.

Теги:   экономика рецессия PIMCO Переглядів:   1195

Читайте також:

31.07

LSEG збільшила піврічний дохід до рекордних GBP4,8 млрд

30.07

Нацбанк збільшив оцінку міжнародних резервів на кінець року майже до $70 млрд

30.07

Приплив мігрантів до Німеччини впав до мінімуму з 2010 року