Потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам ЕС, увеличились в мае 2018 года на 2,2% в годовом выражении

Ринки 30.05.2018    17:05 Потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам Европейского союза, увеличились в мае 2018 года на 2,2% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis).

Темпы роста показателя стали рекордными с февраля 2017 года.

Средний прогноз экспертов предполагал повышение цен на 1,8%.

По сравнению с апрелем цены увеличились на 0,6%, ожидался рост на 0,3%.

Потребительские цены, рассчитанные по национальным стандартам, выросли на 2,2% в годовом выражении и на 0,5% в помесячном. Эксперты ожидали повышения первого показателя на 1,9%, второго - на 0,3%.

Предварительные данные об инфляции в еврозоне будут обнародованы 31 мая. По оценкам экономистов, цены в валютном блоке выросли в мае на 1,6% в годовом выражении после повышения на 1,2% в апреле.

Теги:   ЕС Германия Destatis Переглядів:   3872

Читайте також:

17.12

Будівництво багатоповерхівок в Україні прискорилось

17.12

Державне бюро розслідувань оголосило тендер на ОСЦПВ

17.12

ЖК «Лісовий квартал», будинок 16, став «Житловим комплексом року» за версією USBA IBUILD 2025 рік