"Укргидроэнерго" выплатит в госбюджет 439,6 млн грн дивидендов за 2017 год, сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР

Ринки Енергетика 05.05.2018    14:10 ЧАО "Укргидроэнерго" (Вышгород Киевской обл.) выплатит в государственный бюджет 439,66 млн грн дивидендов за 2017 год, сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР.

Выплата дивидендов в размере 30% от чистой прибыли за прошлый год будет проведена согласно приказу Министерства энергетики и угольной промышленности Украины №232 от 27 апреля.

Срок выплаты дивидендов для госкомпаний установлен до 1 июля 2018 года.

Как сообщалось, прошлым летом "Укргидроэнерго" выплатило в государственный бюджет 662,9 млн грн дивидендов за 2016 год.

"Укргидроэнерго" эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5747,6 МВт. Государство в лице Министерства энергетики и угольной промышленности владеет 100% акций компании.

Теги:   госбюджет Укргидроэнерго дивиденды Переглядів:   558

Читайте також:

20.08

Кіберстійкість стає стратегією: DR/BCP і SOC - «обов'язкова програма» для ІТ-ландшафту

19.08

Найближчий саміт НАТО відбудеться в Туреччині в липні 2026 року - Рютте

19.08

Макрон назвав наступні 15 днів "критичними" і привітав намір Трампа надати гарантії безпеки для України