Мировые цены на цветные металлы растут, поскольку торги в материковом Китае возобновились с позитивным настроем

Ринки Металургія 02.05.2018    16:44 Мировые цены на цветные металлы растут в среду, поскольку торги в материковом Китае возобновились с позитивным настроем после двух праздничных дней, пишет агентство Bloomberg.

Никель в среду является лидером роста: цена контракта с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) поднялась на 2,1%, до $13940 за тонну.

Котировки фьючерсов на медь, свинец и цинк повысились более чем на 1%.

Цена алюминия слабо меняется после того, как власти США дали инвесторам больше времени, чтобы выйти из активов российских компаний под санкциями, включая ОК "РусАл". Рынок воспринял это решение как сигнал о том, что Вашингтон готов договариваться с "РусАлом".

"Китайские инвесторы настроены довольно оптимистично" благодаря позитивным статданным в последние недели, заявил трейдер Shanghai Minghong Investment Co. Цзя Чжэн.

Товарные запасы цинка, никеля и меди на Шанхайской фьючерсной бирже продолжают снижаться.

Теги:   Китай торги металл цены Переглядів:   710

Читайте також:

01.07

Огляд-прогноз курсу гривні до ключових валют від аналітиків КИТ Group

01.07

ШІ-бум може різко припинитися і посилити ризики для фінансової системи — Experts Club

01.07

Трамп задекларував близько $1,4 млрд доходу від криптобізнесу