Cтавки по ипотеке в США выросли до максимума с 2013 года

Ринки Нерухомість 01.05.2018    08:50

Ставки ипотечного кредитования в США на этой неделе достигли максимального уровня с августа 2013 года, говорится в еженедельном обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac. Средняя фиксированная процентная ставка по 30‑летней ипотеке поднялась на 11 базисных пунктов - до 4,58% годовых по сравнению с 4,47% неделей ранее. 

Пятнадцатилетние кредиты сейчас предоставляются под 4,02% против 3,94% неделей ранее. Ставка не учитывает потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой, отмечается в сообщении. Ипотечные ставки растут вслед за доходностью 10‑летних гособлигаций США, которая на этой неделе впервые с 2014 года превысила 3%. 

На фоне позитивных статданных и усиления инфляции в США инвесторы распродают облигации, что повышает их доходность. Вместе с тем предложение жилья в США остается ограниченным как на первичном, так и на вторичном рынке, а спрос и, соответственно, цены продолжают активно расти.

Теги:   США Ипотека Переглядів:   733

Читайте також:

21.06

Практика обшуків без санкції слідчого судді в Україні зростає і трансформується в інструмент зловживань - експерти

20.06

Велика Британія зафіксувала дефіцит бюджету в розмірі 17,7 млрд фунтів стерлінгів

20.06

Експортно-кредитна агенція України шукає страховика для КАСКО