США и страны Балтии усиливают сотрудничество в газовой сфере

Ринки 04.04.2018    12:33

Вашингтон намерен в большей степени взаимодействовать в энергетической сфере с Латвией, Литвой и Эстонией, заявил президент США Дональд Трамп.

"Мы наращиваем сотрудничество в сфере энергетической безопасности. Мы все работаем над тем, чтобы варьировать источники энергии и энергоресурсы", - сказал американский президент во вторник, выступая на совместной пресс-конференции с президентами трех прибалтийских стран.

При этом Д.Трамп подчеркнул, что речь идет о расширении поставок Вашингтоном сжиженного природного газа, который все больше потребляется в странах Балтии.

Ранее Д.Трамп пообещал "золотую эру" американскому энергетическому бизнесу за счет увеличения экспорта природного газа, угля и нефти.

Теги:   США Вашингтон Президент Дональд Трамп. энергетическая сфера Переглядів:   790

Читайте також:

15.05

Програму «Країна знань» представили як нову модель навчання для початкової школи

14.05

Індія підвищила мито на імпорт золота і срібла до 15%

14.05

Швеція посилила правила отримання громадянства