Министр финансов Данилюк не видит смысла в поэтапном введении налога на выведенный капитал

Ринки Думки 21.03.2018    11:05
Министр финансов Александр Данилюк сомневается в целесообразности введения налога на выведенный капитал (НнВК) поэтапно, сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина". "При таком введении налога на выведенный капитал надо еще урегулировать взаимодействие тех, кто работает на одной модели, с теми, кто работает на другой. Это - дополнительные осложнения и путаница в администрировании. Кроме того, наработанный законопроект также предусматривает возможность сохранения налога на прибыль для банковского сектора в течение нескольких лет", – сказал он, отвечая на вопрос об оценке Минфином обнародованной ранее президентом идее введения НнВК на первом этапе только для малого и среднего бизнеса.

Он также отметил, что такая идея появилась в виду того, что не весь бизнес поддерживает замену налога на прибыль налогом на выведенный капитал. При этом поэтапное введение НнВК существенно не сократит бюджетные потери, считает он.

Теги:   Минфин Александр Данилюк законопроект министр финансов выведенный капитал введение налога НнВК налог на прибыль банковский сектор Переглядів:   1248

Читайте також:

12.09

Address line 1 - чому українська адреса в англійському інвойсі читається навпаки

12.09

USDA зберегло прогноз врожаю кукурудзи в Україні на рівні 31,8 млн тонн

12.09

Perfect Group запустить програму ремонту квартир і планує імпортувати частину матеріалів з Китаю