Фондовые индексы Японии и Южной Кореи снижаются на слабой отчетности компаний

Ринки 02.02.2018    10:11
Токио. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют, в основном, негативную динамику в пятницу на фоне слабой корпоративной отчетности, сообщает Dow Jones.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific с открытия рынка снизился на 0,6%.

Японские Nikkei 225 и Topix к 8:36 МСК опустились соответственно на 0,82% и 0,24%.

Бумаги Sony Corp. подорожали на 1,5%. Японский производитель электроники сообщил о том, что главный исполнительный директор Кадзуо Хираи покинет свой пост и станет председателем совета директоров. Нынешний главный финансовый директор Кеничиро Йошида станет новым CEO компании с 1 апреля.

Ослабление курса японской иены способствовало повышению рыночной стоимости экспортеров, включая автопроизводителей. Цена акций Honda Motor выросла на 0,6%, Mazda Motor - на 0,9%.

Между тем котировки акций отчитавшихся за прошлый квартал авиакомпании ANA Holdings и банка Nomura Holdings опустились соответственно на 3,8% и 2,8%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 8:56 МСК упало на 1,61%.

Рыночная стоимость Samsung Electronics Co. и SK Hynix, которые являются поставщиками компонентов для Apple Inc., рухнули на 3,9% и 2,7% соответственно. Американская компания в октябре-декабре несколько сократила продажи iPhone и дала разочаровывающий прогноз выручки на текущий квартал.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:41 МСК уменьшился на 0,44%, между тем гонконгский Hang Seng прибавил 0,12%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 по итогам торгов вырос на 0,51%, в то время как тайваньский TAIEX снизился на 0,3%.

В Австралии повысилась капитализация горнодобывающих компаний BHP Billiton (на 0,5%) и Rio Tinto (на 0,7%).
Теги:   Япония Южная Корея фондовые индексы Переглядів:   653

Читайте також:

28.09

Оператор газотранспортної системи України шукає страховика для медичного страхування працівників за 163,8 млн грн

28.09

Азербайджанський капітал можуть залучити до відновлення інфраструктури та енергетики України

28.09

Прибуток великих промислових підприємств Китаю в січні-серпні зріс на 15%