Wyndham Worldwide покупает отельный бизнес La Quinta за $1,95 млрд

Ринки 18.01.2018    16:34

Нью-Йорк. 18 января. ИНТЕРФАКС - Американская компания Wyndham Worldwide Corp., владеющая несколькими сетями отелей, достигла соглашения о приобретении подразделения La Quinta, управляющего отелями по договорам франшизы, за $1,95 млрд, говорится в пресс-релизе компании.

Акционеры La Quinta получат $8,4 за акцию, или в общей сложности $1 млрд. Кроме того, Wyndham примет на себя долговые обязательства компании на сумму $715 млн и компенсирует ей налоги в размере $240 млн, связанные с выделением принадлежащих ей отелей в отдельную компанию.

Отели, которые находятся в собственности La Quinta, будут выделены в инвестфонд недвижимости под названием CorePoint Lodging.

Как ожидается, сделка будет закрыта во втором квартале 2018 года. В результате Wyndham станет оператором более 9 тыс. отелей по всему миру.

Акции Wyndham в ходе предварительных торгов в четверг дорожают на 2,5%, цена бумаг La Quinta подскочила на 10%.

Теги:   Wyndham Worldwide La Quinta Переглядів:   1021

Читайте також:

25.05

Осло очолило рейтинг найдорожчих європейських міст для міні-подорожей

25.05

У 2026 році зафіксовано падіння іноземних інвестицій у Китай, при цьому Швейцарія, Франція та США збільшили їх

25.05

Київ і Львівщина стали лідерами зі сплати туристичного збору