Ни шага без МВФ. Международный кредитор решил проверить бюджет на 2018 год
Ринки 08.11.2017 16:06Группа экспертов Международного валютного фонда (МВФ) прибудет в Киев 9 ноября для изучения проекта государственного бюджета на 2018 год.
 
Об этом сообщается в пресс-релизе Фонда, передает Интерфакс-Украина.
 
"Команда в составе нескольких экспертов МВФ посетит Киев в период с 9 по 17 ноября для проведения технического обсуждения проекта бюджета на 2018 год", - говорится в документе.
 
Напомним, 15 сентября Кабинет министров Украины одобрил проект государственного бюджета на 2018 год.
 
В этот же день законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде.
 
Позже в МВФ заявляли, что законопроект соответствует целям программы фондa.
 
Также следует отметить, что в проекте закона О Государственном бюджете Украины на 2018 год запланировано с 1 января 2018 года увеличение прожиточного минимума украинцев до1,7 тыс грн.
 
Кроме того, в проекте государственного бюджета прогнозный курс гривни на конец 2018 год составляет 30,1 грн/$.
					
					
						Теги:  
						                        
							                            МВФ
							                            госбюджет Украины
							                        
						                    
					
						Переглядів:  
						
							864						
					
					                
 
                         
							                             
							                            