Трейдер Glenсore скупает украинские активы миллиардера Дерипаски

Ринки 19.10.2017    11:01
АМКУ разрешил Glenсore приобрести долю в Николаевском глиноземном заводе, предприятиях Алюминий Украины, Гуардон Украина и Охорона НГЗ.

Об этом говорится в сообщении антимонопольного ведомства в среду.

"Учитывая, что заявленные концентрации не приводят к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины, АМКУ предоставил соответствующие разрешения", - отметили в Комитете.

Олег Дерипаска подозревается СБУ в уничтожении Запорожского алюминиевого комбината в интересах конкурентов из России. РусАлу принадлежит около 29% в ЗАлКе, 68,01% акций комбината - возвращены в государственную собственность.

В октябре 2016 года Украина ввела санкции против Российского алюминия и компании Judson Trading Limited (Кипр), принадлежащих Олегу Дерипаске.
Теги:   АМКУ Glenсore Переглядів:   739

Читайте також:

03.02

Palantir збільшила чистий прибуток у 7,7 раза

03.02

Узбекистан визнано країною з найбільшою кількістю ісламських міст-спадкоємців ЮНЕСКО

03.02

JPMorgan Chase прогнозує ціну золота на рівні $6300 за унцію до кінця 2026 року