На реализацию реформы образования и повышение зарплат учителей в проекте госбюджета-2018 предусмотрено 3 млрд грн – Гриневич

Ринки 06.09.2017    14:22
Министр образования и науки Лилия Гриневич заявляет, что на реализацию реформы образования и повышение зарплат учителей в проекте государственного бюджета на 2018 год предусмотрено 3 млрд грн.

"Такие разные позиции, абсолютно инновационные, которые касаются только самой реформы - это 3 млрд грн на 2018 год", - сказала Л.Гриневич журналистам после заседания Кабинета министров Украины в среду, отвечая на вопрос о том, сколько средств необходимо на реализацию реформы образования.

Министр отметила, что повышение зарплат учителей также является частью реформы.

По ее словам, данные средства уже предусмотрены в проекте государственного бюджета на 2018 год, который разрабатывается Кабмином.

Как сообщалось, 5 сентября Верховная Рада приняла в целом законопроект "Об образовании", которым вводится 12-летнее обучение в школе с 2027 года.

Теги:   Верховная рада Кабмин законопроект реформы Переглядів:   925

Читайте також:

02.08

Зріс індикатор ділової впевненості на українському ринку будівництва

02.08

Дані збору зернових в Україні поки сильно відстають від показників минулого року

02.08

Виручка "Нової пошти" сягнула 24,6 млрд грн, доставлено 238 млн відправлень