Shell увеличила прибыль втрое, несмотря на дешевую нефть

Нафта і газ 28.07.2017    11:20
Чистая прибыль англо-голландской Royal Dutch Shell, приходящаяся на акционеров компании, в первом полугодии 2017 года увеличилась в три раза в годовом выражении до 5,083 млрд долларов.

Об этом говорится в отчетности компании, передает "Прайм".

В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании за отчетный период составила 0,62 доллара против прибыли в 0,22 доллара за первое полугодие 2016 года. Выручка увеличилась на 34,6% - до 143,927 млрд долларов.

Чистая прибыль компании за второй квартал увеличилась на 31,5% в годовом выражении, составив 1,545 млрд долларов.

Разводненная прибыль на акцию достигла 0,19 компании доллара против прибыли в 0,15 доллара в аналогичном периоде прошлого года. Выручка выросла на 23,5% - до 72,131 миллиарда долларов.

Как отмечает Shell, подобные результаты за второй квартал были достигнуты благодаря показателям в секторе переработки и сбыта (downstream), которые улучшились за счет совершенствования операционной деятельности и благоприятным условиям в нефтехимической промышленности.

Кроме того, позитивный эффект оказали хорошие показатели в сфере геологоразведки и добычи (upstream), достигнутые за счет роста цен и добычи.

Теги:   Shell обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   1248

Читайте також:

19.11

Канада збільшить експорт нафти до США завдяки проєкту Enbridge

19.11

ДТЕК вперше імпортував американський СПГ через Литву

18.11

Індія вперше законтрактувала імпорт 2,2 млн тонн СВГ зі США