Гройсман анонсировал запуск Совета инноваций для развития стартапов в Украине

Стартапи 19.07.2017    12:08
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на запуск работы Совета инноваций при Кабинете министров Украины до конца лета.

"Мы разработали концепцию создания Совета инноваций. Я думаю, до конца лета он уже будет запущен как институция при правительстве, которая будет заниматься развитием инноваций", - цитирует слова Гройсмана агентство Интерфакс-Украина с заседания правительства.

По его словам, Украина обладает большим человеческим потенциалом в сфере инноваций. Премьер подчеркнул, что задача правительства - привлечь потенциал инноваций к развитию национальной экономики.

Напомним, что правительство Украины заявляло о создании фонда для финансирования стартапов.

В мае этого года украинский онлайн-сервис проверки правописания Grammarly привлек $110 млн иностранных инвестиций.

В конце прошлого года украинская компания Sixa, разработавшая приложение для доступа к высокопроизводительному виртуальному компьютеру в "облаке", привлекла $3,5 млн от американского акселерационного фонда Tandem Capital, а также от инвестиционных компаний Horizon Capital и Digital Future. 

Теги:   Кабмин Владимир Гройсман Совет инноваций Переглядів:   2684

Читайте також:

25.06

Від стартапу до масштабу: як правильно обрати платіжну систему для зростаючого бізнесу

24.06

ШІ-стартап Abridge залучив $300 млн, оцінка зросла до $5,3 млрд

16.06

Meta має намір інвестувати $14,3 млрд у ШІ-стартап Scale AI