Украина в 2016г потеряла $1 млрд экспорта из-за торговой агрессии России – Микольская

Ринки 29.06.2017    14:13
В результате торговой агрессии России в 2016 году Украина потеряла $1 млрд в части чистого экспорта, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Мы много говорили об агрессии, но не говорили об экономической агрессии РФ. Мы не должны забывать о том, что только в экспорте в прошлом году, по нашим оценкам, мы потеряли $1 млрд чистого экспорта из-за торговой агрессии России, 20% промышленного производства", - сказала она во время конференции "Украина-ЕС: интеграция в меняющемся мире" в четверг в Киеве.

По ее словам, именно из-за потери части промышленного производства экспорт не может расти высокими темпами. "Чтобы экспортировать, нужно производить", - констатировала замминистра.

В то же время Н.Микольская отметила рост доли стран-членов Европейского Союза в общем балансе внешней торговли Украины.

Теги:   Экономика Украины торговая агрессия РФ Переглядів:   628

Читайте також:

01.05

Латвія збільшила споживання газу на 37%

30.04

Мережа "Точка" планує відкрити близько 100 нових магазинів до 2032 року

30.04

Carlsberg у першому кварталі збільшив виручку на 3% і перевершив очікування ринку