Украина исчерпала экспортные квоты в Европу на мёд, сахар, муку и крупы

Ринки 19.04.2017    16:14
За первый квартал 2017 года Украина исчерпала годовые экспортные квоты в Европу на мёд, крупы, сахар, обработанные томаты, кукурузу, виноградный и яблочный соки.
Об этом сообщает УКАБ.

По состоянию на начало апреля полностью использована полугодовая квота на беспошлинный экспорт сливочного масла и квота на второй квартал по мясу птицы. На 86% использована квота по экспорту пшеницы и 74% на солод и пшеничную клейковину.
Как отмечается, темп сохраняется на том же уровне, что и в прошлом году.

В свою очередь, страны ЕС полностью использовали квоту на беспошлинный экспорт в Украину только по одной категории продукции - мясо птицы и полуфабрикаты. Квота на беспошлинный экспорт свинины в Украину закрыта на 5,2%; сахара - 0,51%; свинины (дополнительная) - 0,42%.

Напомним, Владелец агрохолдинга Мироновский хлебопродукт Юрий Косюк назвал квоты на экспорт в ЕС обманом Украины.

Теги:   экспорт обзор рынка Итоги рынка Переглядів:   1013

Читайте також:

21.10

Середня вартість закордонного туру Join Up! Україна зросла на 8,6% - до EUR620

21.10

Akzo Nobel у III кварталі скоротила чистий збиток на 8%

21.10

Виручка Michelin за дев’ять місяців знизилася на 0,5% - до EUR19,2 млрд