Украина разрешила импорт говядины из Польши

Харчова 04.05.2016    14:30

Руководители Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Украины и Главного ветеринарного инспектората Польши подписали ветеринарный сертификат, который дает разрешение на импорт в Украину говядины из Польши

Об этом сообщила пресс-служба Госпотребслужбы на своей странице в Facebook.

«В рамках встречи был подписан ветеринарный сертификат на экспорт говядины (исключая мясо механической обвалки) из Республики Польша в Украину», - говорится в сообщении.

Со стороны Украины документ подписал глава Госпотребслужбы Владимир Лапа, а со стороны Польши – главный ветеринарный врач страны Кшиштоф Яжджевский.

Как сообщал УНИАН, ранее в апреле в ходе украинско-датского делового форума было подписано соглашение о признании Украиной ветеринарного сертификата на ввоз говядины датского происхождения.

Теги:   Украина ЕС Польша Переглядів:   1381

Читайте також:

23.09

Україна обговорює зі США розширення аграрної торгівлі, зокрема експорт м’яса та яєць

23.09

Heineken купує активи Fifco на $3,2 млрд

22.09

Хлібопекарська галузь України працює в умовах жорсткої конкуренції та низької рентабельності - президент асоціації