Украина предложила Турции активно участвовать в приватизационных процессах

Ринки 10.03.2016    09:37

Порошенко также заявил о расширении участия в энергетической сфере и туристической сфере, в том числе в части удешевления турецких курортов для украинских граждан.

Украина предлагает Турции принять активное участие в приватизационных процессах, которые начинаются в нашей стране, а также усилить сотрудничество в энергетической сфере. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы предлагаем участие в наших приватизационных процессах. Мы согласились с тем, что наше сотрудничество должно быть в оборонно-промышленной и аэрокосмической сферах, в сфере контейнерных перевозок и логистических решений в условиях российской блокады, - сказал Порошенко. - Мы договорились о расширении участия в энергетической сфере и туристической сфере, в том числе в части удешевления турецких курортов для украинских граждан».

Ранее президент Турции Эрдоган в ходе пресс-конференции с Порошенко заявил, что Киев и Анкара должны подписать Соглашение о зоне свободной торговли уже до конца текущего года.

Теги:   Украина Турция Петр Порошенко Переглядів:   1044

Читайте також:

19.03

Україна посіла 111 місце у рейтингу щастя World Happiness Report 2026

19.03

Югославська княгиня з династії Караджорджевичів опинилася в центрі інвестиційного скандалу

19.03

«Зелений Лан Інвест» виступив ініціатором скликання зборів «Київмедпрепарату» на 6 квітня