Украина предложила Турции активно участвовать в приватизационных процессах

Ринки 10.03.2016    09:37

Порошенко также заявил о расширении участия в энергетической сфере и туристической сфере, в том числе в части удешевления турецких курортов для украинских граждан.

Украина предлагает Турции принять активное участие в приватизационных процессах, которые начинаются в нашей стране, а также усилить сотрудничество в энергетической сфере. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Мы предлагаем участие в наших приватизационных процессах. Мы согласились с тем, что наше сотрудничество должно быть в оборонно-промышленной и аэрокосмической сферах, в сфере контейнерных перевозок и логистических решений в условиях российской блокады, - сказал Порошенко. - Мы договорились о расширении участия в энергетической сфере и туристической сфере, в том числе в части удешевления турецких курортов для украинских граждан».

Ранее президент Турции Эрдоган в ходе пресс-конференции с Порошенко заявил, что Киев и Анкара должны подписать Соглашение о зоне свободной торговли уже до конца текущего года.

Теги:   Украина Турция Петр Порошенко Переглядів:   1093

Читайте також:

08.09

Автобаза Управління справами апарату Ради шукає страховика для страхування відповідальності

08.09

Єврокомісія перевірить закупівлі Естонією боєприпасів для України

08.09

Перевірка ланцюжків поставок – чому важливо знати не лише свого прямого партнера