UKOG добилась устойчивого потока нефти вблизи Лондона – акции компании взлетели на 77%

Нафта і газ Ринки 17.02.2016    09:29

Компания объявила о найденной недалеко от Лондона нефти в апреле 2015 года. Обнаруженное у аэропорта Гатвик месторождение – самое большое из открытых в Британии за последние 30 лет. 

Компания UK Oil and Gas Investments (UKOG) объявила, что добилась существенного потока нефти на месторождении возле аэропорта Гатвик в 50 километрах от Лондона. Об этом сообщает Financial Times.

UKOG в течение семи часов фиксировала устойчивый поток нефти объемом 463 барреля в сутки. Компания в ближайшее время запустит процесс получения лицензий, чтобы начать на месторождении промышленную добычу, сказано в пресс-релизе UKOG. Акции UKOG после сообщения о стабильном потоке нефти выросли на 77%.

UKOG объявила о найденной недалеко от Лондона нефти в апреле 2015 года. Исполнительный директор компании Стивен Сандерсон говорил, что за счет этого месторождения к 2030 году можно будет покрыть от 10% до 30% потребности Великобритании в нефти, передает Slon.ru.

Обнаруженное у аэропорта Гатвик месторождение – самое большое из открытых в Британии за последние 30 лет. Его запасы оцениваются в 50–100 млрд баррелей.

Теги:   UKOG UK Oil and Gas Investments Переглядів:   1035

Читайте також:

07.05

ЄС скоротив імпорт азербайджанського газу на 15%

07.05

Cummins скоротив чистий прибуток у 2,4 раза

06.05

В Узбекістані розпочнуть будівництво газохімічного комплексу вартістю $10 млрд