Украина за неделю отобрала из своих хранилищ 57 миллионов кубометров газа

Нафта і газ 09.11.2015    11:39

Украина импортирует газ по четырем направлениям: из РФ, Словакии, Венгрии и Польши.

Украина, накопив необходимый объем газа для прохождения отопительного периода и гарантии бесперебойного транзита российских углеводородов в Евросоюз, за первую неделю ноября отобрала из своих подземных хранилищ 57 миллионов кубометров газа, говорится в сообщении "Укртрансгаза".

По данным компании, по состоянию на 9 ноября в хранилищах Украины находится 17 миллиардов кубометров газа.

Также в "Укртрансгазе" отметили, что Украина импортирует газ по четырем направлениям: из РФ – 21,4 миллиона кубометров в сутки, из Словакии - 20,5 миллиона кубометров в сутки, Венгрии и Польши - по 0,5 и 0,6 миллиона кубометров в сутки соответственно.

Как ранее сообщал УНИАН, Украина с 30 октября начала отбор газа из своих подземных хранилищ.

По словам главы "Нафтогаза" Андрея Коболева, Украина до конца года не планирует закачивать газ в подземные хранилища, а накопленных 17 миллиардов кубометров топлива хватит для прохождения отопительного сезона.

Теги:   Укртрансгаз Переглядів:   818

Читайте також:

12.05

Галнафтогаз направить 1,26 млрд грн прибутку на виплату дивідендів

11.05

SOCAR у 2024 році скоротила видобуток нафти на 3,2%, газу — на 8%

09.05

Підтримка на кожному етапі: як «Укрнафта» будує роботу з ветеранами та ветеранками