Меркель: немецкий бизнес готов инвестировать в Украину при условии преодоления коррупции

Ринки 19.10.2015    09:23

Немецкий бизнес готов инвестировать в Украину при условии реализации реформ, ограничения влияния олигархов и успехов в борьбе с коррупцией.

Об этом сказала кнцлер Германии Ангела Меркель в своем еженедельном видеообращении, передает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

Она отметила, что немецкие инвестиции пойдут в Украину только тогда, когда этому "будут отвечать правовые рамочные условия".

"Господствующую роль олигархов следует изменить, людям необходимо предоставить транспарентность, с коррупцией надо бороться", - подчеркнула канцлер.

Ангела Меркель также отметила, что не видит угроз для срыва Россией поставок газа в Украину.

Отмечается, что заявление канцлера прозвучало перед визитом в Германию премьер-министра Арсения Яценюка, который прибудет в Берлин 23 октября для участия в немецко-украинской экономической конференции.

Теги:   инвестиции Украина Ангела Меркель Deutsche Welle Переглядів:   1118

Читайте також:

27.02

Експорт України до Африки мізерний — $280 млн на ринок у $10 трлн

27.02

МВФ прогнозує зростання ВВП України на 1,8–2,5% у 2026 році

27.02

ЄБРР підвищив прогноз зростання ВВП Узбекистану до 6,5%