Dell покупает EMC: это будет крупнейшая сделка в мире высоких технологий

Технології 13.10.2015    09:41

Американская корпорация Dell сообщила о покупке компании EMC Corporation за $67 млрд. Сделка станет крупнейшим в истории слиянием компаний на рынке высоких технологий.

Сделка была одобрена советом директоров EMC, сообщает Би-би-си. В сообщении Dell указывается, что в результате слияния будут образована крупнейшая в мире частная компьютерная компания.

По словам главы EMC Джозефа Туччи, в индустрии сегодня происходят беспрецедентные изменения, и в этих условиях необходимо создать новую компанию для новой эпохи.

На торгах в понедельник акции EMC подорожали почти на 5% после появления новостей об объединении двух компьютерных гигантов.

Dell, основанная в 1984 году, является одной из крупнейших компаний в мире в области производства компьютеров.

EMC также является одной из крупнейших корпораций на рынке продуктов, услуг и решений для хранения и управления информацией.

Теги:   Dell слияния и поглощения EMC Corporation Переглядів:   1615

Читайте також:

08.05

«Традекс Агрі» придбала Гніздичівський спиртзавод на Львівщині

08.05

Поставки мобільних телефонів у Китаї в березні знизилися на 7,1%

08.05

Витрати на ІТ у світі можуть зрости до понад $6,3 трлн