Из Тель-Авива в Нью-Йорк за два часа

Технології 05.08.2015    10:50 Патентное бюро США приняло заявку инженеров компании Airbus Марко Прамполини и Йоанны Корабефа на создание «ультраскоростного воздушного судна». Фактически это означает, что Airbus попросту запатентовал гиперзвуковой пассажирский самолет.

Согласно предоставленным документам, лайнер будет развивать скорость до 4,5 Маха (почти пять тысяч км/ч), то есть в 4,5 раза выше скорости звука, и летать в 3,5 раза быстрее, чем когда-то передвигался по воздуху снятый с производства французский «Конкорд». Это позволит долететь, например, из Тель-Авива в Нью-Йорк чуть более чем за два часа, а трансатлантический перелет из Лондона в Филадельфию сократить до полутора часов.

Разработчики планируют оснастить аэроплан сложной системой двигателей трех различных типов, которые будут «опоясывать» цилиндрический фюзеляж самолета, размещаясь под корпусом и на концах дельтовидного крыла. Причем, после вертикального взлета турбореактивные двигатели будут убираться в корпус самолета как шасси.

Пока неясно, сколько времени потребуется инженерам компании на то, чтобы воплотить свою идею в жизнь. Теги:   США Airbus Переглядів:   1527

Читайте також:

01.07

Oracle підписала хмарні угоди на $30 млрд на рік

28.06

Історичний аналіз запасів ядерної зброї країн світу від Experts Club

25.06

Mastercard і PayPal працюють над інтеграцією стейблкоїнів