Яценюк анонсировал запуск новой модели рынка электроэнергии

Енергетика 07.07.2015    13:58

Также премьер поручил Минэнергоугля в сентябре предоставить отчет о готовности энергосистемы Украины к следующему отопительному сезону

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает в сентябре-октябре запустить в тестовом режиме новую модель рынка электроэнергии, которая подразумевает переход на прямые контракты потребителей и производителей электроэнергии, а также вводит биржевую торговлю электроэнергией.

"Предлагаю запустить (новую модель рынка электроэнергии - УНИАН) в сентябре-октябре в тестовом режиме", - сказал он в ходе коллегии Министерства энергетики и угольной промышленности.

Также премьер поручил Минэнергоугля в сентябре предоставить отчет о готовности энергосистемы Украины к следующему отопительному сезону.

"В сентябре отрапортуете о готовности системы в целом", - сказал Яценюк.

Теги:   Арсений Яценюк Минэнергоугля Переглядів:   827

Читайте також:

18.08

Узбекистан та Афганістан підписали угоди щодо енергетичної інфраструктури на $243 млн

15.08

"ДТЕК Енерго" збільшив виробництво шахтного обладнання

13.08

Tesla планує продавати електроенергію у Великій Британії