Меркель надеется на создание зоны свободной торговли ЕС-США до конца 2016г

Ринки 02.06.2015    10:29 Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила в поддержку подписания соглашения о зоне свободной торговли между Европейским союзом и США.

"Соглашение о зоне свободной торговли с Соединенными Штатами может стать крайне выгодным для создания рабочих мест, товарообмена и прежде всего - для создания рабочих мест в Германии", - сказала она в еженедельном видеообращении, опубликованном на сайте канцлера.

В интервью газете Suddeutsche Zeitung глава германского правительства также подчеркнула важность трансатлантического партнерства и выразила надежду на то, что Евросоюзу удастся заключить соглашение о зоне свободной торговли с США в период президентства Барака Обамы.

В противном случае, полагает она, может возникнуть затяжной перерыв в переговорном процессе, пишет Deutsche Welle.

Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года.

Теги:   США ФРГ Ангела Меркель ЗСТ Переглядів:   972

Читайте також:

06.06

Дієтологи назвали свинячі сосиски одним із найгірших варіантів сніданку при підвищеному рівні холестерину

06.06

Україна має забезпечити право на захист у справах про військові злочини, щоб уникнути ризиків у ЄСПЛ — експерт

06.06

До 98 % справ про військові злочини в Україні розглядаються без присутності обвинуваченого — директорка Інституту прав людини Асоціації юристів України