Меркель надеется на создание зоны свободной торговли ЕС-США до конца 2016г

Ринки 02.06.2015    10:29 Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила в поддержку подписания соглашения о зоне свободной торговли между Европейским союзом и США.

"Соглашение о зоне свободной торговли с Соединенными Штатами может стать крайне выгодным для создания рабочих мест, товарообмена и прежде всего - для создания рабочих мест в Германии", - сказала она в еженедельном видеообращении, опубликованном на сайте канцлера.

В интервью газете Suddeutsche Zeitung глава германского правительства также подчеркнула важность трансатлантического партнерства и выразила надежду на то, что Евросоюзу удастся заключить соглашение о зоне свободной торговли с США в период президентства Барака Обамы.

В противном случае, полагает она, может возникнуть затяжной перерыв в переговорном процессе, пишет Deutsche Welle.

Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года.

Теги:   США ФРГ Ангела Меркель ЗСТ Переглядів:   1032

Читайте також:

27.10

Lenovo рефінансує кредит 2022 року новою позикою на $2 млрд

27.10

Виручка EssilorLuxottica у III кварталі зросла на 9% - до EUR7,49 млрд

27.10

В Україні 50 власників компаній, що володіють значною кількістю підприємств, зареєстровані на окупованих територіях та в зоні бойових дій