Яресько заявила о сложностях в переговорах о реструктуризации долга

Ринки 18.05.2015    08:38

Министр финансов Украины Наталья Яресько считает, что переговоры о реструктуризации части внешнего долга Украины продолжаются «сложнее, чем ожидалось».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточняется, Яресько призвала кредиторов Украины как можно скорее достичь компромисса по этому вопросу. Министр исключила вероятность того, что переговоры могут провалиться, и подчеркнула: «Национальное банкротство не является опцией».

Напомним, после утверждения МВФ новой четырехлетней программы расширенного финансирования EFF для Украины на $17,5 млрд Минфин с 13 марта начал консультации с кредиторами о реструктуризации внешнего долга.

Минфин Украины настаивает на необходимости достичь соглашения о реструктуризации в июне — до первого пересмотра программы МВФ, однако эксперты прогнозируют, что успехом будет реструктуризация долга и в начале осени этого года, а ее затягивание не приведет к прекращению финансирования по программе EFF.

Теги:   Украина Наталья Яресько Переглядів:   1271

Читайте також:

21.12

SIPRI: топ-10 оборонних компаній світу у 2024 році

21.12

«Електротранс» шукає страховика для ОСАГО

21.12

Хорватія планує побудувати біля кордонів Боснії центр радіоактивних відходів